Рейтинг@Mail.ru
Подковыровский сад в Петербурге застраивать не будут - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подковыровский сад в Петербурге застраивать не будут

Читать в
Подковыровский сад в Петроградском районе Петербурга застраиваться не будет - соответствующее решение принято во вторник на заседании правительства города.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 марта - РИА Новости, Анжелика Болмат. Подковыровский сад в Петроградском районе Петербурга застраиваться не будет - соответствующее решение принято во вторник на заседании правительства города.

 

На территории Поковыровского сада, расположенного между улицей Подковырова, Большим проспектом Петроградской стороны и улицей Полозова, ООО "Ультра-прогресс" собиралось построить торговый центр. Однако это вызвало резкие протесты как местных жителей, так и градозащитников.

 

"Проект не утвержден в связи с категорическими возражениями граждан. Просим рекомендовать комитету по градостроительству и архитектуре учесть земельный участок как вообще не застраиваемый", - сказал на заседании городского правительства председатель комитета по строительству Андрей Артеев.

 

В мае 2012 года депутаты законодательного собрания северной столицы приняли поправку в закон "О зеленых насаждениях общего пользования", которая была подготовлена в целях защиты от застройки Подковыровского сада. Статус зеленых насаждений общего пользования придан всей этой территории площадью 0,258 гектара. В июне 2012 года закон вступил в силу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала