Рейтинг@Mail.ru
Ротенберги возглавили рейтинг основных получателей господрядов в 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ротенберги возглавили рейтинг основных получателей господрядов в 2012 г

Читать в
Компании, принадлежащие братьям Аркадию и Борису Ротенбергам, в прошлом году выиграли государственные контракты на сумму около 286 миллиардов рублей, благодаря чему бизнесмены стали лидерами рейтинга журнала Forbes, который определил основных получателей господрядов в 2012 году.

МОСКВА, 19 марта - РИА Новости. Компании, принадлежащие братьям Аркадию и Борису Ротенбергам, в прошлом году выиграли государственные контракты на сумму около 286 миллиардов рублей, благодаря чему бизнесмены стали лидерами рейтинга журнала Forbes, который определил основных получателей господрядов в 2012 году.

Журнал, указывается в предисловии к рейтингу, проанализировал более 2 тысяч госзакупок на сумму порядка 3 триллионов рублей.  Стоит отметить, что в 2011 году Аркадий Ротенберг занял первую строчку аналогичного рейтинга, составленного журналом Forbes по итогам прошедших четырех лет. Среди заказчиков компаний бизнесмена – «Газпром», «Автодор», Росавтодор, Администрация гражданских аэродромов, Росморпорт и другие.

Второе место рейтинга, как и в прошлом году, занят владелец компании "Стройгазконсалтинг" Зияд Манасир. Его основными заказчиками были "Газпром" и Росавтодор, а сумма господрядов, которые достались структурам Манасира, составила 80 миллиардов рублей.

"Бронза" рейтинга – ­ у Геннадия Тимченко. Его компания ОАО "Стройтрансгаз" в 2012 году получила госзаказы на 51 миллиард рублей от ФСК, "Олимпстроя", Росавтодора. В рейтинге Forbes 2011 года он занимал всего лишь шестое место.

 

Компания "Трубные инновационные технологии" и ее владелец Иван Шабалов – новички в рейтинге Forbes – заняли четвертое место с объемом госконтрактов в размере 40 миллиардов рублей. На пятом месте – Антон Рэй. По данным журнала, его компании ЗАО «Стройтрансгаз» (до июля 2012 года "Аргус пайплайн") достались господряды на 38 миллиардов рублей.

Зияудин Магомедов, в 2011 году занимавший четвертое место, теперь стоит на шестой строчке рейтинга с господрядами на 31 миллиард рублей от "Транснефти", РЖД , ФСК, Росавтодора, "Автодора".

Компанию "Мобойл" Валерия Маркелова участвовала во всех тендерах и аукционах на поставку нефтепродуктов и топлива ОАО "РЖД". По объемам выигранных тендеров РЖД (29 миллиардов рублей) "Мобойл" в 2012 году опередил "Роснефть", "Сургутнефтегаз", "Газпром нефть" и "ТНК-ВР", благодаря чему Маркелов занял седьмую строчку рейтинга Forbes.

Михаил Чигиринский и его ООО "МКМ-логистика" выиграли один из самых крупных тендеров года — "на оказание услуг по обращению с твердыми бытовыми отходами… на территории Юго-Западного административного округа города Москвы". Общая сумма господрядов ООО "МКМ-логистика" составила 25 миллиардов рублей, обеспечив Чигиринскому восьмое место рейтинга.

Компания "СК Мост" Владимира Костылева и Евгения Сура известна как генподрядчик строительства гигантского вантового моста на остров Русский во Владивостоке — с пролетом длиной больше километра, указывается в материалах Forbes.  Владельцы "СК Мост" оказались на девятом месте рейтинга с объемом полученных госконтрактов в размере 25 миллиардов рублей.

Замыкает десятку рейтинга Олег Шишов, владеющий крупнейшим строительным холдингом Омской области НПО "Мостовик". Заказчики – Росавтодор, департаменты строительства Москвы, Омска, Сочи, Ространсмодернизация – обеспечили в 2012 году Шишову объем господрядов в размере 20 миллиардов рублей. Среди объектов НПО "Мостовик" - проектирование и субподряд по мосту на остров Русский во Владивостоке, большая ледовая арена и санно-бобслейная трасса в Сочи и множество сооружений в Омске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала