Рейтинг@Mail.ru
"Адмиралтейские верфи" к 2018 г освободят Ново-Адмиралтейский остров - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Адмиралтейские верфи" к 2018 г освободят Ново-Адмиралтейский остров

Читать в
ОАО "Адмиралтейские верфи", входящее в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК), к 2018 году планирует полностью перевести свои мощности с Ново-Адмиралтейского острова на южную площадку рядом с ним, сообщил генеральный директор завода Александр Бузаков.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 марта - РИА Новости. ОАО "Адмиралтейские верфи", входящее в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК), к 2018 году планирует полностью перевести свои мощности с Ново-Адмиралтейского острова на южную площадку рядом с ним, сообщил генеральный директор завода Александр Бузаков.

 

"Адмиралтейские верфи" и прошлая администрация Петербурга несколько лет назад договорились о том, что предприятие освободит Ново-Адмиралтейский остров.

 

"Сейчас мы активно сносим здания старых построек (на южном участке) и готовим к строительству площадки, которые были не достроены. К концу 2015 года мы, в основном, переведем мощности и к концу 2017 года окончательно освободим Ново-Адмиралтейский остров", - сказал Бузаков.

 

Он отметил, что на сегодняшний день идея переноса мощностей судозавода из центра Петербурга в Кронштадт отложена на неопределенный срок.

 

Земли острова предполагалось передать под жилищную застройку и корпуса Санкт-Петербургского государственного университета. В свою очередь ОСК планировала построить новую верфь на острове Котлин в Кронштадте. Однако в конце января этого года министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявлял, что перенос мощностей "Адмиралтейских верфей" в Кронштадт, вероятнее всего, не состоится из экономических соображений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала