Рейтинг@Mail.ru
Мариинский театр сэкономит на реставрации фасада 8 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мариинский театр сэкономит на реставрации фасада 8 млн руб

Читать в
Мариинский театр признал победителем конкурса на право реставрации западного фасада исторического здания на Театральной площади в Санкт-Петербурге компанию "Стройальтернатива", сообщается на сайте госзакупок.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 марта - РИА Новости, Виктория Уздина. Мариинский театр признал победителем конкурса на право реставрации западного фасада исторического здания на Театральной площади в Санкт-Петербурге компанию "Стройальтернатива", сообщается на сайте госзакупок.

 

Цена контракта, предложенная победителем, составляет 8,854 миллиона рублей при его максимальной стоимости, установленной в размере 16,865 миллиона рублей.

 

Помимо ООО "Стройальтернатива", в торгах участвовали также компания "Пик" и научно-реставрационная фирма "Мир".

 

Согласно конкурсной документации, общее техническое состояние западного фасада Мариинки является неудовлетворительным. На цоколе здания, который сделан из известняка, имеются трещины и выбоины, сам цоколь покрыт копотью и грязью. Кроме того, на фасаде имеются конструктивные трещины на всю высоту здания. Водосточные желоба и трубы деформированы и частично утрачены.

 

Реставрацию западного фасада необходимо завершить до 26 апреля.

 

Мариинский театр основан в 1783 году, после революции был объявлен государственным и передан в ведение Наркомпроса. Историческое название было возвращено театру 16 января 1992 года. В 1988 году главным дирижером Мариинки стал Валерий Гергиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала