Рейтинг@Mail.ru
Замглавы подмосковного Королева по строительству ушел в отставку - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы подмосковного Королева по строительству ушел в отставку

Читать в
Заместитель руководителя администрации подмосковного Королева Игорь Тюляков, курирующий вопросы строительства и землепользования в городе, подал в отставку после визита в муниципалитет временно исполняющего обязанности губернатора Московской области Андрея Воробьева, который в понедельник поручил проверить все выданные ранее разрешения на строительство и приостановил застройку в городе, сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

МОСКВА, 19 марта - РИА Новости. Заместитель руководителя администрации подмосковного Королева Игорь Тюляков, курирующий вопросы строительства и землепользования в городе, подал в отставку после визита в муниципалитет временно исполняющего обязанности губернатора Московской области Андрея Воробьева, который в понедельник поручил проверить все выданные ранее разрешения на строительство и приостановил застройку в городе, сообщили в пресс-службе администрации губернатора.

 

Глава региона в понедельник встретился с общественностью Королева, большая часть жалоб местных жителей касалась проблем застройки. В частности, он поручил приостановить строительство высотного дома рядом с музеем Марины Цветаевой, из-за которого разгорелся общественный конфликт после того, как местные власти разрешили застройку несмотря на протесты жителей. Он заявил, что в подмосковном Королеве не будут выдаваться разрешения на строительство пока не пройдет проверка ранее заключенных контрактов, а также поручил властям города упорядочить застройку и согласовать ее с пожеланиями жителей. Воробьев пообещал приехать в город еще раз 19 июня и проверить исполнение его поручений лично.

 

"После визита временно исполняющего обязанности губернатора Московской области Андрея Воробьева в городской округ Королев 19 марта заместитель руководителя администрации городского округа Королев по вопросам архитектуры, градостроительства и землепользования Игорь Тюляков подал в отставку", - сообщили в пресс-службе.

 

Ранее руководитель администрации Королева Елена Логвиненко ушла в отставку по собственному желанию, об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе администрации города. Исполнять обязанности Логвиненко будет ее заместитель Алексей Канаев, отметили там. В понедельник источник в администрации главы региона сообщил РИА Новости, что Тюляков после визита Воробьева в Королев, скорее всего, будет уволен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала