Рейтинг@Mail.ru
Работы по реконструкции зоопарка Москвы могут закончить к августу 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работы по реконструкции зоопарка Москвы могут закончить к августу 2014 г

Читать в
Власти Москвы планируют закончить работы по реконструкции Московского зоопарка к его 150-летию - к 1 августа 2014 года будут реконструированы существующие павильоны, построены новые объекты, улучшена транспортная доступность, благоустроенна территория, сообщается в пресс-релизе столичного стройкомплекса.

МОСКВА, 19 марта - РИА Новости. Власти Москвы планируют закончить работы по реконструкции Московского зоопарка к его 150-летию - к 1 августа 2014 года будут реконструированы существующие павильоны, построены новые объекты, улучшена транспортная доступность, благоустроенна территория, сообщается в пресс-релизе столичного стройкомплекса.

 

"Следующий год очень значим для Московского зоопарка - ему исполняется полтора века. К этой дате Стройкомплекс намерен сделать подарок - ввести в эксплуатацию целый ряд реконструированных и новых объектов в зоопарке на Большой Грузинской, а также в комплексе зоопитомника, который расположен в поселке", - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

 

В материалах поясняется, что на старой территории площадью 12,89 гектара будут возведены павильон "Оранжерея", тепловой пункт, два наземно-подземных гаража на 475 машиномест, проведена реконструкция зданий павильона "Выездная секция и театр прирученных животных". В новой части зоопарка на площади 23,5 гектара планируется реконструировать 39 существующих павильонов "Детского зоопарка", террариум и павильон временного слоновника.

 

Также появятся новый вход со стороны станции метро "Баррикадная" и дополнительный пешеходный переход через Большую Грузинскую улицу, приспособленный для использования маломобильными группами населения, указывается в сообщении.

 

Строительные работы запланированы также и в Сычево, где уже введено в эксплуатацию 34 объекта зоопитомника, там предстоит приемка еще 22 зданий и строительство 15 объектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала