Рейтинг@Mail.ru
Расчетный центр Воркуты незаконно хранил 1,4 млрд руб за ЖКУ в банке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расчетный центр Воркуты незаконно хранил 1,4 млрд руб за ЖКУ в банке

Читать в
Прокуратура Воркуты (республика Коми) во вторник возбудила дело об административном правонарушении в отношении местного частного расчетного центра за то, что он незаконно хранил на обычном банковском счете собранные с населения за ЖКУ почти 1,4 миллиарда рублей, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник прокурора Коми Наталия Спиридонова.

СЫКТЫВКАР, 19 марта - РИА Новости, Дарья Шучалина. Прокуратура Воркуты (республика Коми) во вторник возбудила дело об административном правонарушении в отношении местного частного расчетного центра за то, что он незаконно хранил на обычном банковском счете собранные с населения за ЖКУ почти 1,4 миллиарда рублей, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник прокурора Коми Наталия Спиридонова.

 

Дело возбуждено по статье "нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, а также нарушение требований об использовании специальных банковских счетов" КоАП РФ в отношении воркутинского ООО "Единый расчетный центр", осуществляющего прием платежей от граждан за ЖКУ.

 

По федеральному закону номер 103 ("О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами") для приема платежей должен использоваться открытый специальный банковский счет.

 

"Прокуратура установила, что расчетный центр собрал платежи с горожан в 2012 году почти на 1,4 миллиарда рублей на свой обычный банковский счет, который не подлежит контролю надзорных органов и дает возможность фирме использовать средства так, как вздумается", - пояснила Спиридонова.

 

Материалы проверки для рассмотрения по существу прокуратура направила в инспекцию ФНС России по Воркуте, где проверят - на что потрачены собранные с населения по итогам прошлого года средства.

 

"Кроме того, прокурор направил в Воркутинский городской суд иск о возложении на расчетный центр обязанности открыть специальный банковский счет и осуществлять поступление и перечисление средств от населения в соответствии с законодательством", - добавила собеседница агентства.

 

РИА Новости пока не располагает комментарием представителей ООО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала