Рейтинг@Mail.ru
Глава ДЕЗа и бизнесмен в Москве подозреваются в хищении 21 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ДЕЗа и бизнесмен в Москве подозреваются в хищении 21 млн руб

Читать в
Полиция задержала главу дирекции единого заказчика (ДЕЗ) Богородского района Москвы и гендиректора одной из строительных фирм по подозрению в мошенничестве на 21 миллион рублей, сообщает во вторник столичный главк МВД.

МОСКВА, 19 марта - РИА Новости. Полиция задержала главу дирекции единого заказчика (ДЕЗ) Богородского района Москвы и гендиректора одной из строительных фирм по подозрению в мошенничестве на 21 миллион рублей, сообщает во вторник столичный главк МВД.


"В 2011 году директор ДЕЗа и генеральный директор строительной компании заключили договор на ремонт кровли 40 жилых домов, сумма которого составила 9 миллионов рублей. Впоследствии ими были составлены фиктивные документы о приемке выполненных работ. Денежные средства за якобы оказанные услуги поступали на счета фиктивных организаций, подконтрольных злоумышленникам", - говорится в сообщении.
В ходе обысков установлено, что по аналогичной схеме подозреваемые похитили еще более чем 12 миллионов рублей.


Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество", которая предусматривает до десяти лет лишения свободы.


Сотрудники полиции также установили, что директор строительной компании занимался незаконной банковской деятельностью, отмечает ведомство.


Как говорится на сайте ДЕЗ района Богородское, руководителем этого государственного унитарного предприятия является Андрей Жалнин. Его комментариями РИА Новости пока не располагает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала