Рейтинг@Mail.ru
Табло с данными о времени и температуре уберут в крыш станций метро Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Табло с данными о времени и температуре уберут в крыш станций метро Москвы

Читать в
Электронные табло с информацией о времени и температуре воздуха, которые размещаются на крышах вестибюлей некоторых станций московского метрополитена, решено демонтировать в связи истечением срока разрешительной документации на них, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-службы Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Электронные табло с информацией о времени и температуре воздуха, которые размещаются на крышах вестибюлей некоторых станций московского метрополитена, решено демонтировать в связи истечением срока разрешительной документации на них, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-службы Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы.

 

"Данные электронные табло являлись составной частью плоскостных крышных рекламных конструкций, которые эксплуатировались в нарушение федерального закона "О рекламе", без действующей разрешительной документации. В связи с этим владельцу рекламных конструкций ООО "Медиа Столица" было выдано предписание на самостоятельный демонтаж крышных установок", - сказал собеседник агентства.

 

При этом он отметил, что предписание выполнено не было, в связи с чем демонтаж рекламных конструкций должен обеспечить столичный департамент СМИ и рекламы.

 

"Демонтажу подлежат все плоскостные рекламные конструкции с окончившейся разрешительной документаций", - подчеркнул представитель пресс-службы.

 

Он пояснил, что действующими правилами установки и эксплуатации рекламных конструкций в Москве не предусмотрена возможность установки плоскостных крышных рекламных конструкций, совмещенных с электронными табло, на которых размещается информация о времени и температуре воздуха.

 

Руководитель пресс-службы московского метрополитена Павел Сухарников сообщил РИА Новости, в свою очередь, что электронные табло уберут с кровель станций к концу апреля. "Ориентировочно к 30 апреля завершится работа по их уборке", - уточнил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала