Рейтинг@Mail.ru
Ремонт участка стены Троице-Сергиевой Лавры обойдется в 41,7 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ремонт участка стены Троице-Сергиевой Лавры обойдется в 41,7 млн руб

Читать в
Министерство культуры России объявило о поиске подрядчика по ремонту и реставрации крепостных стен и башен ансамбля Троице-Сергиевой Лавры в подмосковном Сергиевом Посаде, на эти цели может быть выделено почти 41,7 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

МОСКВА, 15 марта - РИА Новости. Министерство культуры России объявило о поиске подрядчика по ремонту и реставрации крепостных стен и башен ансамбля Троице-Сергиевой Лавры в подмосковном Сергиевом Посаде, на эти цели может быть выделено почти 41,7 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.


Как отмечается в проектной документации, исполнителю госконтракта необходимо провести работы на участке крепостной стены между Келарской и Плотничьей башнями.


Требуется, в частности, расчистить кирпичную поверхность стен от покрасок, заделать трещины, укрепить расслоившуюся кирпичную кладку, отреставрировать лицевую поверхность кладки, а также окрасить поверхности стен новыми специальными составами и грунтовкой.
Работы должны быть выполнены до 5 ноября 2013 года. Заявки на участие в тендере принимаются до 16 апреля, подведение итогов конкурса назначено на 23 апреля.


Лавра находится в подмосковном городе Сергиев Посад, который расположен в 54 километрах от столицы. Мужской монастырь был основан в 1337 году преподобным Сергием Радонежским, мощи которого покоятся в монастыре. Лавра известна Московской духовной академией, одним из крупнейших религиозных учебных заведений России. В 1993 году архитектурный ансамбль лавры был внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала