Рейтинг@Mail.ru
Руководители стройфирмы в Ростове обманули дольщиков на 102 миллиона рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководители стройфирмы в Ростове обманули дольщиков на 102 миллиона рублей

Читать в
Полиция возбудила уголовное дело в отношении двух руководителей одной из ростовских стройфирм, подозреваемых в обмане участников долевого строительства на 102 миллиона рублей, сообщает в пятницу ГУМВД региона.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 марта - РИА Новости. Полиция возбудила уголовное дело в отношении двух руководителей одной из ростовских стройфирм, подозреваемых в обмане участников долевого строительства на 102 миллиона рублей, сообщает в пятницу ГУМВД региона.

 

Ипотечная компания, которая занимается приобретением льготного жилья для работников одного из крупных ОАО, в 2007 году инвестировала 96 миллионов для покупки 60 квартир, которые в итоге не получила.

 

"На строительство дома застройщики пустили лишь часть из полученных от дольщиков денег. Остальное было потрачено на нужды предприятия и собственные расходы. Кроме того, воспользовавшись доверием инвесторов, бизнесмены продали квартиры, принадлежавшие дольщикам, совершенно другим людям", - говорится в сообщении.

 

У застройщиков не было полного пакета документов, в том числе договора аренды или права собственности земельного участка. Помимо представителей ипотечной компании обманутыми оказались и другие лица.

 

Предприниматели находятся под подпиской о невыезде, в отношении них возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество, совершенное группой лиц и в особо крупном размере", предусматривающей до 10 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала