Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Оренбургской обл потребовала зарегистрировать безхозные здания - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Оренбургской обл потребовала зарегистрировать безхозные здания

Читать в
Прокуратура Оренбургской области внесла представление министерству природных ресурсов, экологии и имущественных отношений с требованием зарегистрировать 5 тысяч бесхозных областных объектов, сообщили в региональной прокуратуре.

ОРЕНБУРГ, 15 марта - РИА Новости. Прокуратура Оренбургской области внесла представление министерству природных ресурсов, экологии и имущественных отношений с требованием зарегистрировать 5 тысяч бесхозных областных объектов, сообщили в региональной прокуратуре.

 

Около 5 тысяч объектов недвижимости, принадлежащих на правах собственности Оренбургской области, не зарегистрированы в установленном порядке. В их числе ГБУ "Государственная конюшня" с ипподромом "Оренбургская", административное здание Оренбургского учебно-курсового комбината и другие.

 

"Ввиду того, что государственная регистрация является единственным доказательством возникновения права на имущество, указанные объекты подлежат такому учету. В противном случае, дорогостоящая недвижимость может выбыть из государственной собственности", - сказано в сообщении прокуратуры.

 

Прокурор области внес представление в адрес регионального министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Константина Костюченко и потребовал незамедлительно начать процесс юридического оформления прав на государственное имущество.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала