Рейтинг@Mail.ru
Жилье в Пензенской области на 20-25% дешевле, чем по ПФО - полпред - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилье в Пензенской области на 20-25% дешевле, чем по ПФО - полпред

Читать в
Жилье в Пензенской области в среднем на 20-25% дешевле, чем по Приволжскому федеральному округу в целом, заявил полномочный представитель президента Михаил Бабич.

ПЕНЗА, 15 марта - РИА Новости. Жилье в Пензенской области в среднем на 20-25% дешевле, чем по Приволжскому федеральному округу в целом, заявил полномочный представитель президента Михаил Бабич.

 

В четверг полпред принял участие в совещании по вопросам строительства жилья эконом-класса в Пензе.

 

"На примере Пензенской области можно сказать: там, где этой работой начали заниматься заблаговременно... резерв возникает совершенно другой. Многие вопросы уже решены, а даже там, где они не решены, не остается вопросов по обоснованности аргументов, которые регион ставит перед правительством. Расчеты очевидны, Минфин с ними соглашается, и есть конкретный механизм, как помогать", - сказал Бабич.

 

Он отметил, что цены на жилье на первичном и вторичном рынках в Пензе на 20-25% ниже, чем по округу. По мнению полпреда, это говорит о том, что в регионе грамотно используют рыночные механизмы, создан конкурентный рынок строительства жилья и есть достаточное количество компаний, которые конкурируют за получение бюджетных заказов и участие в бюджетных программах.

 

Также, подчеркнул Бабич, важно то, что власти региона предпринимают меры по введению земельных участков в оборот, софинансированию коммунальной и социальной инфраструктуры, по введению ипотечных механизмов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала