Рейтинг@Mail.ru
Первое заседание архитектурного совета Москвы состоится 20 марта - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первое заседание архитектурного совета Москвы состоится 20 марта

Читать в
Первое заседание архитектурного совета Москвы, о создании которого было объявлено в 2012 году, состоится 20 марта, сообщил РИА Новости на выставке недвижимости MIPIM во Франции главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

КАНН, 14 марта - РИА Новости. Первое заседание архитектурного совета Москвы, о создании которого было объявлено в 2012 году, состоится 20 марта, сообщил РИА Новости на выставке недвижимости MIPIM во Франции главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

 

По его словам, на первом заседании совета будет обсуждаться застройка территории завода "Серп и Молот" на шоссе Энтузиастов и проект компании "Баркли" возле Донского монастыря в центре Москвы.

 

Собеседник агентства отметил, что с его точки зрения, проект "Баркли" имеет право на жизнь. "Там достаточно сильные американские проектировщики, архитектура здания отсылает к американской традиции высотных жилых домов Нью-Йорка и Чикаго", - пояснил Кузнецов, в то же время подчеркнув, что не знает, каким будет решение архитектурного совета, поскольку оно должно быть коллегиальным.

 

О намерении создать архитектурный совет, состоящий из представителей архитектурной общественности, при главном архитекторе столицы заявил мэр Москвы Сергей Собянин в августе прошлого года. Позднее представитель Москомархитектуры сообщал, что в состав архитектурного совета Москвы вошли 15 человек.

 

Архитектурный совет является постоянно действующим коллегиальным и совещательным органом при Москомархитектуре под председательством главного архитектора Москвы. Он осуществляет рассмотрение проектов и решений в сфере архитектуры и градостроительства. Решения архитектурного совета должны обеспечивать сохранение исторического и природного своеобразия территории Москвы, особенностей ее планировочной структуры, архитектурного облика и городской среды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала