Рейтинг@Mail.ru
Около 620 тыс кв м жилья и соцобъектов могут построить в промзоне ЗИЛ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 620 тыс кв м жилья и соцобъектов могут построить в промзоне ЗИЛ

Читать в
Строительство 620 тысяч квадратных метров жилья и соцобъектов могут построить на территории промзоны ЗИЛа в Москве площадью 36 гектаров, которую столичные власти планируют выставить на торги, рассказал в четверг журналистам на международной выставке MIPIM во Франции гендиректор АМО ЗИЛ Игорь Захаров.

КАННЫ, 14 марта - РИА Новости. Строительство 620 тысяч квадратных метров жилья и соцобъектов могут построить на территории промзоны ЗИЛа в Москве площадью 36 гектаров, которую столичные власти планируют выставить на торги, рассказал в четверг журналистам на международной выставке MIPIM во Франции гендиректор АМО ЗИЛ Игорь Захаров.

 

По его словам, здесь также планируется возвести 365 тысяч квадратных метров апартаментов и автостоянки на 8,3 тысячи машиномест.

 

Захаров добавил, что на остальной территории ЗИЛа появится ТПУ с Малым кольцом Московской железной дороги, также предполагается продление и благоустройства Симоновской набережной до проспекта Андропова с выходом на дублер Волгоградского шоссе и строительства моста для выхода на Варшавское шоссе.

 

Проект планировки на эту территорию уже утвержден, он основан на концепции "Полуостров ЗИЛ" архитектурного бюро "Меганом", добавил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, всего по территории ЗИЛа утверждены два проекта планировки.

 

"Второй проект планировки утвержден на участок в Нагатинской пойме, находящийся напрямую в собственности города - это примерно 90 гектаров. На него также планируется провести конкурс на инвестора. Здесь можно будет разместить объекты развлечений. Обременение - благоустройство парка в этом месте и поддержание его в порядке", - уточнил главный архитектор. По его словам, здесь может появиться 200-250 тысяч квадратных метров недвижимости, в том числе гостиницы и торговые площади.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала