Рейтинг@Mail.ru
Москва может выставить на торги 36 га на территории ЗИЛа за 35 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва может выставить на торги 36 га на территории ЗИЛа за 35 млрд руб

Читать в
Власти Москвы могут выставить на торги 36 гектаров на территории промзоны завода ЗИЛ за 35 миллиардов рублей, сообщил в четверг журналистам на международной выставке MIPIM во Франции заместитель руководителя департамента городского имущества Москвы Владимир Погребенко.

МОСКВА, 14 марта - РИА Новости. Власти Москвы могут выставить на торги 36 гектаров на территории промзоны завода ЗИЛ за 35 миллиардов рублей, сообщил в четверг журналистам на международной выставке MIPIM во Франции заместитель руководителя департамента городского имущества Москвы Владимир Погребенко.

 

По его словам, в аренде у АМО ЗИЛ, основным акционером которого является мэрия Москвы (64% акций), находится 297 гектаров земли. Под девелопмент (жилье, апартаменты, социалка, коммерческая недвижимость) предполагается отдать 36 гектаров.

 

Торги могут состояться летом, если город найдет инвестора, готового приобрести за такую сумму всю площадку, уточнил чиновник. Если такого инвестора не будет, то придется дробить участки, и торги придется отложить, сказал он, добавив, что в любом случае торги реально провести в этом году.

 

Погребенко также рассказал, что торги будут проводиться по следующей схеме - на конкурс будет выставляться юридическое лицо, обладающее правами на сформированный земельный участок.

 

В свою очередь, гендиректор АМО ЗИЛ Игорь Захаров рассказал, конкурс, возможно, будет международным. "Рассчитываем сделать инвестиционное предложение потенциальным участникам к концу весны", - отметил он.

 

Захаров уточнил, что производство на южной территории ЗИЛа пока частично планируется сохранить - по крайней мере до 2021 года. По его словам, участок промзоны с сохраняемым производством (80 гектаров), выставляться на торги пока не будет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала