Рейтинг@Mail.ru
"СУ-155" вложит 19 млрд руб в два ЖК в Нижегородской области - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"СУ-155" вложит 19 млрд руб в два ЖК в Нижегородской области

Читать в
Группа компаний "СУ-155" в конце 2013 года приступит к строительству двух жилых комплексов в Нижнем Новгороде и Нижегородской области, инвестиции в которые составят 19 миллиардов рублей, сообщил журналистам в четверг генеральный директор ЗАО "ДСК-НН" (Кстово, Нижегородская область, входит в "СУ-155") Сергей Криль.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 марта - РИА Новости. Группа компаний "СУ-155" в конце 2013 года приступит к строительству двух жилых комплексов в Нижнем Новгороде и Нижегородской области, инвестиции в которые составят 19 миллиардов рублей, сообщил журналистам в четверг генеральный директор ЗАО "ДСК-НН" (Кстово, Нижегородская область, входит в "СУ-155") Сергей Криль.

 

"Один из жилых комплексов стоимостью 15 миллиардов рублей расположится в Богородском районе Нижегородской области недалеко от областного центра. Площадь микрорайона составит 500 тысяч квадратных метров, на которых планируется возвести более тридцати 19-этажных домов", - рассказал Криль.

 

По его словам, в микрорайоне будут проживать более 11 тысяч человек. Помимо домов, в состав комплекса войдут четыре детских сада на 644 места, две школы на 1,423 тысячи мест, паркинг на 6 тысяч машиномест и торгово-развлекательный центр.

 

Второй микрорайон "СУ-155" начнет строить на улице Украинской в Нижнем Новгороде, сообщил гендиректор ЗАО "ДСК-НН". По его данным, инвестиции в строительство превысят 4 миллиарда рублей.

 

Криль рассказал, что площадь микрорайона составит 100 тысяч квадратных метров. На участке предполагается возвести семь 19-этажных домов, рассчитанных на проживание более 2,5 тысячи человек. Из объектов социальной инфраструктуры планируется построить детский сад на 120 мест, школу на 550 мест и паркинг.

 

ГК "СУ-155" работает в сфере строительства в России более 50 лет. В состав группы входят 69 промышленных и строительных предприятия стройиндустрии в 17 городах России. Строительные проекты компании находятся в 50 городах России, СНГ и Европы. Основным владельцем компании является председатель ее совета директоров Михаил Балакин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала