Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье будет сдавать усадьбы региона в аренду для реставрации - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковье будет сдавать усадьбы региона в аренду для реставрации

Читать в
Разрушенные усадьбы и памятники культуры Подмосковья планируется сдавать в аренду на 49 лет при условии, что арендатор их восстановит, сообщил в четверг министр культуры Московской области Олег Рожнов.

МОСКВА, 14 марта - РИА Новости. Разрушенные усадьбы и памятники культуры Подмосковья планируется сдавать в аренду на 49 лет при условии, что арендатор их восстановит, сообщил в четверг министр культуры Московской области Олег Рожнов.

 

"Проходит согласование законопроекта, направленного на предоставление в аренду памятников, находящихся в неудовлетворительном состоянии, по цене 1 рубль за 1 квадратный метр, на 49 лет с условием приведен его в порядок в первые семь лет", - сказал Рожнов на коллегии по вопросам культуры.

 

Он также подчеркнул, что в Московской области разрабатывается законопроект о привлечении инвесторов и государственно-частном партнерстве, который коснется и сферы культуры.

 

Ранее исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев заявил, что намерен предложить поучаствовать в реставрации усадеб Подмосковья крупнейшим бизнесменам России, мотивацией для них должны стать общественное признание и уважение граждан страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала