Рейтинг@Mail.ru
Создание инфосистемы в ЖКХ позволит понять "масштаб бедствия" - депутат - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Создание инфосистемы в ЖКХ позволит понять "масштаб бедствия" - депутат

Читать в
Государственная информационная система ЖКХ (ГИС ЖКХ), закон о создании которой Госдума рассмотрит на весенней сессии, позволит оценить "масштаб бедствия" в этой отрасли, заявила первый зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 14 марта - РИА Новости. Государственная информационная система ЖКХ (ГИС ЖКХ), закон о создании которой Госдума рассмотрит на весенней сессии, позволит оценить "масштаб бедствия" в этой отрасли, заявила первый зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева.

 

"Сейчас идет серьезная проработка этого закона. Он внесен и в ближайшее время будет рассмотрен в первом чтении. Важно, чтобы информационная система на федеральном уровне корреспондировалась с теми усилиями, которые прилагаются на региональном уровне, нам надо опуститься до муниципального уровня и практически до каждого дома. Сегодня вот этой сведенной информационной базы у нас нет, а значит, и оценить до конца масштаб бедствия мы не можем", - сказала Николаева на всероссийском совещании по ЖКХ в Красногорске.

 

Она отметила, что создание ГИС ЖКХ будет движением в сторону открытости федеральных и региональных властей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала