Рейтинг@Mail.ru
Десять "народных парков" появятся в этом году на севере и юго-востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десять "народных парков" появятся в этом году на севере и юго-востоке Москвы

Читать в
Десять "народных парков" появятся до конца лета на севере и юго-востоке Москвы - по пять в каждом округе, сообщают пресс-службы Северного и Юго-Восточного административных округов.

МОСКВА, 14 марта - РИА Новости. Десять "народных парков" появятся до конца лета на севере и юго-востоке Москвы - по пять в каждом округе, сообщают пресс-службы Северного и Юго-Восточного административных округов.

 

Создание в Москве так называемых "народных парков" входит в пятилетнюю столичную программу "Развитие индустрии отдыха и туризма".

 

В частности, на севере города благоустроенные зоны отдыха появятся на Большой Академической улице в Коптево, на месте сквера у кинотеатра "Баку" в районе Аэропорт, в сквере на улице Космонавта Волкова в Войковском районе, на территории Дегунинского пруда в Западном Дегунине и в парке в Левобережном районе.

 

В пресс-службе уточнили, что одни из самых масштабных работ по благоустройству и озеленению предполагается провести в парке на Большой Академической улице, где планируется оборудовать площадки для волейбола, городков, петанка, мини-гольфа, установить тренажерный комплекс, организовать лыжную трассу и велосипедно-роликовую дорожку, а также установить пункт проката спортивного инвентаря.

 

В то же время в Юго-Восточном округе "народные парки" появятся в Госпитальном сквере в районе Лефортово, сквере по улице Артюхиной в районе Текстильщики, сквере по 2-му Казанскому просеку в районе Рязанский, сквере вдоль Проектируемого проезда №263 в районе Некрасовка и на Перовском шоссе в районе домов 25-27 в Нижегородском районе.

 

Все работы по благоустройству территорий планируется завершить до конца лета, добавили в обеих пресс-службах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала