Рейтинг@Mail.ru
Москва и Петербург смогут проводить аукционы на редевелопмент промзон - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва и Петербург смогут проводить аукционы на редевелопмент промзон

Читать в
Мосгордума должна выйти с законодательной инициативой, которая позволит Москве и Санкт-Петербургу распространять договоры развития застроенных территорий не только на кварталы с ветхим и аварийным жильем, но и на промышленные зоны, таким образом, две столицы смогут проводить земельные аукционы на редевелопмент жилых кварталов и промзон, пишет в четверг газета «РБК daily».

МОСКВА, 14 марта - РИА Новости. Мосгордума должна выйти с законодательной инициативой, которая позволит Москве и Санкт-Петербургу распространять договоры развития застроенных территорий не только на кварталы с ветхим и аварийным жильем, но и на промышленные зоны, таким образом, две столицы смогут проводить земельные аукционы на редевелопмент жилых кварталов и промзон, пишет в четверг газета «РБК daily».

В материале поясняется, что о готовящихся поправках федерального законодательства в части градостроительного развития застроенных территорий изданию рассказал руководитель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Сегодня чиновники могут проводить земельные аукционы на развитие застроенных территорий с ветхим жильем при наличии правил землепользования и застройки (ПЗЗ), а власти Москвы хотят снять это требование и расширить перечень осваиваемых участков за счет промзон, пишет газета.

Москва предлагает ограничиться проектами планировок, которые должны утверждаться вместе с планами их реализации, - сообщает издание.

«На территории новой Москвы в 2012 году проводились аукционы на реконструкцию кварталов без ПЗЗ, и теперь город вынужден расторгать заключенные по их итогам договоры с застройщиками. Прописанный в поправках «особый статус Москвы и Санкт-Петербурга» призван вернуть чиновников в правовое поле. Принять эти законодательные инициативы Госдума должна в течение года», - цитирует издания слова Тимофеева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала