Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор возбудил дело по факту строительства базы зятя Сердюкова - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россельхознадзор возбудил дело по факту строительства базы зятя Сердюкова

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
Управление Россельхознадзора по Астраханской области возбудило административное дело в отношении войсковой части, занимавшейся строительством турбазы на острове Школьный в Астраханской области, принадлежащей зятю бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, сообщает ведомство.

АСТРАХАНЬ, 14 марта - РИА Новости. Управление Россельхознадзора по Астраханской области возбудило административное дело в отношении войсковой части, занимавшейся строительством турбазы на острове Школьный в Астраханской области, принадлежащей зятю бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, сообщает ведомство.

 

Ранее следователи возбудили уголовное дело по факту превышения полномочий при организации строительства дороги к турбазе родственников экс-министра, где якобы был задействован целый батальон Минобороны. В дальнейшем в СМИ неоднократно появлялась информация, что турбаза "Житное" и дорога к ней наносят серьезный экологический ущерб, в первую очередь - аквакультуре региона, мешая нересту рыбы.

 

Эксперты назвали эту информацию сильно преувеличенной, сообщив, что непосредственно сами объекты экологической угрозы не представляют. Тем не менее, правоохранительные и контролирующие органы заявили, что проверят опубликованные сведения.

 

"В отношении войсковой части №42677 возбуждено дело об административном правонарушении по статье "Самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы" КоАП РФ. Основанием для возбуждения дела послужил материал проверки, поступивший из астраханской межрайонной природоохранной прокуратуры", - говорится в сообщении.

 

По данным ведомства, с марта 2011 года по октябрь 2012 года на бугре "Яблоневый", расположенном на землях сельскохозяйственного назначения, представители войсковых частей №42677 и №01228, применяя военную технику, производили работы по добыче грунта для отсыпки площадки строящегося объекта на острове Школьный.

 

"По результатам расследования в отношении заместителя командира части - старшего инженера железнодорожного батальона Гречко Дмитрия Георгиевича - вынесено постановление о наложении административного наказания в виде штрафа. Рассмотрение дела в отношении юридического лица войсковой части назначено на 29 марта 2013 года", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала