Рейтинг@Mail.ru
Десять организаций получили премии оргкомитета "Сочи 2014" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десять организаций получили премии оргкомитета "Сочи 2014"

Читать в
Десять организаций, участвующих в подготовке к Олимпийским играм в Сочи, получили премии "Навстречу будущему" за вклад в устойчивое развитие от оргкомитета "Сочи 2014".

СОЧИ, 14 марта - РИА Новости, Ульяна Гребенникова. Десять организаций, участвующих в подготовке к Олимпийским играм в Сочи, получили премии "Навстречу будущему" за вклад в устойчивое развитие от оргкомитета "Сочи 2014".

 

Торжественная церемония награждения прошла в рамках девятого визита координационной комиссии МОК. Премия за вклад в устойчивое развитие "Навстречу будущему" призвана отметить достижения участников подготовки Игр в области социального, экологического и экономического развития и вручается в России впервые.

 

"Такие премии призваны стимулировать появления нового. Правительство Российской Федерации со своей стороны всячески поддерживает такого рода инициативы. Считаем, что после Олимпиады страна в результате подготовки к Олимпиаде получит очень много важных для развития страны элементов олимпийского наследия, и многие поколения будут это позитивное наследие Олимпийских игр ощущать", - отметил на церемонии вручения премий вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

 

Победителем сразу в двух из десяти номинаций стало ОАО "РЖД", признанное компанией года и автором лучшего комплексного проекта года. Обладателем премии за лучший проект года по работе с молодежью стал Сбербанк России, а лучший инновационный проект года принадлежит компании "Мегафон". Администрации Краснодарского края и Сочи получили премии в номинациях "Здоровый образ жизни" и "Мир без барьеров" соответственно. В категории "Гармония с природой" была отмечена компания Coca-Cola. Обладателем премии в номинации "Экономическое процветание" стала компания "Роснефть", в номинации "Современные технологии" - компания "Аэрофлот", а в номинации "Культура и национальные ценности" - ОАО "Ростелеком".

 

Также состоялось награждение победителей второго этапа конкурса среди строительных организаций по программе признания достижений в сфере внедрения экологически эффективных инновационных решений при проектировании и строительстве олимпийских объектов. Награды получили ЗАО "Строй Интернэшнл" за олимпийский объект - "Адлер-арена", ООО "Стройпрофи-Юг" - за "зеленые" технологии, применяемые при строительстве здания Российского международного олимпийского университета и гостинично-рекреационного комплекса, корпорация ООО "Инжтрансстрой" - за строительство автомобильной дороги между курортами "Альпика-Сервис" и "Роза Хутор", компания "Штрабаг АГ" - за строительство основной олимпийской деревни и комплекса зданий для размещения олимпийской семьи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала