Рейтинг@Mail.ru
Около 2 млн машиномест может появиться в Москве до 2025 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 2 млн машиномест может появиться в Москве до 2025 года

Читать в
Власти Москвы планируют создание до 2025 года около 2 миллионов машиномест, сообщил в рамках международной выставки недвижимости MIPIM в Каннах во Франции глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

КАННЫ, 14 марта - РИА Новости. Власти Москвы планируют создание до 2025 года около 2 миллионов машиномест, сообщил в рамках международной выставки недвижимости MIPIM в Каннах во Франции глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

 

Как пояснил чиновник, к настоящему время в Москве существует 1,5 миллиона машиномест, тогда как число автомобилей достигает 5 миллионов.

 

"Действующая отраслевая схема парковочного пространства предполагает 1,056 миллиона мест для паркования. Планируется, что она будет актуализирована. Сейчас у нас есть еще 2,7 тысячи земельных участков, где могут быть созданы дополнительные места для парковок на 1 миллион машиномест", - отметил он.

 

Как уточнил Тимофеев РИА Новости, для размещения капитальных паркингов, город рассматривает 500 площадок. "Если исходить из расчета, что каждый паркинг - это 100 машиномест, то речь идет о 50 тысячах машиномест в капитальных строениях", - сказал он.

 

Глава Москомстройинвеста также добавил, что столица готова предложить инвесторам и создание паркингов в подземном пространстве Москвы - на улице Академика Сахарова, Новинском и Гоголевском бульварах и на Лубянке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала