Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы проведут конкурсы на создание концепции проектов 15 ТПУ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы проведут конкурсы на создание концепции проектов 15 ТПУ

Читать в
Власти Москвы намерены провести конкурсы на создание концепции проектов 15 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), сообщил во вторник журналистам в рамках выставки недвижимости MIPIM заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

КАННЫ, 12 марта - РИА Новости. Власти Москвы намерены провести конкурсы на создание концепции проектов 15 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), сообщил во вторник журналистам в рамках выставки недвижимости MIPIM заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

По словам заммэра, конкурсы на разработку проектов будут проведены в этом году.

 

Он уточнил, что самые крупные из объектов, о которых идет речь - это ТПУ "Ломоносовский проспект", "Косино" и "Котельники".

 

Строительство ТПУ в Москве, у конечных станций метро и крупных железнодорожных платформ, должно помочь в решении транспортных проблем. Мэр Москвы Сергей Собянин, объявивший войну пробкам, решил создать в городе современное парковочное пространство взамен стихийной парковки. ТПУ, где автомобилисты смогут припарковать машину и пересесть на общественный транспорт, позволят разгрузить столичные дороги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала