Рейтинг@Mail.ru
Власти Твери дали квартиры жильцам дома, где под тяжестью снега рухнула крыша - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Твери дали квартиры жильцам дома, где под тяжестью снега рухнула крыша

Читать в
Администрация Твери приступила к расселению 19 семей, которые остались без крыши над головой из-за того, что в их доме под тяжестью снега обрушилась крыша, сообщают власти города.

БЕЛГОРОД, 12 марта - РИА Новости. Администрация Твери приступила к расселению 19 семей, которые остались без крыши над головой из-за того, что в их доме под тяжестью снега обрушилась крыша, сообщают власти города.

 

Обрушение кровли в жилом доме на улице Набережная Иртыша, 10, произошло 2 марта. По данным следствия, причиной обрушения стала высокая снеговая нагрузка. Из-за ЧП более 50 человек остались без жилья. Следствие предполагает, что крыша обрушилась из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами администрации Твери.

 

Власти города сообщают, что сразу же после аварии пострадавшим гражданам было предложено временное жилье, а также помощь в вывозе мебели и личных вещей. Но жильцы отказались от переезда в маневренный жилой фонд.

 

В настоящее время департамент ЖКХ и жилищной политики Твери приступил к расселению 15 семей-собственников квартир и 4 семей-нанимателей.

 

"По состоянию на 12 марта 2013 года, пять семей дали свое согласие на переезд. Три семьи от предложенных квартир отказались, для них подбираются другие варианты жилых помещений. Еще девять семей проводят осмотр предложенных квартир. Двум семьям собственников жилых помещений в доме по набережной Иртыша, 10, которые не проживали по данному адресу и сдавали жилье внаем, квартиры будут предложены позже", - сказано в сообщении администрации Твери.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала