Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС может выставить на торги 3 га в Москве и 177 га в новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС может выставить на торги 3 га в Москве и 177 га в новой Москве

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) планирует выставить на аукционы три участка общей площадью около 3 гектаров, расположенные в старых границах Москвы, а также несколько участков общей площадью почти 177 гектаров на новых территориях столицы, сообщила РИА Новости во вторник на выставке недвижимости MIPIM во Франции заместитель гендиректора Фонда РЖС Светлана Кузнецова.

КАННЫ, 12 марта - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) планирует выставить на аукционы три участка общей площадью около 3 гектаров, расположенные в старых границах Москвы, а также несколько участков общей площадью почти 177 гектаров на новых территориях столицы, сообщила РИА Новости во вторник на выставке недвижимости MIPIM во Франции заместитель гендиректора Фонда РЖС Светлана Кузнецова.

 

"В частности на 28 марта Фонд РЖС запланировал аукцион по участку площадью почти 1,3 гектара на улице Островитянова, 43 на юго-западе столицы, где может быть построена гостиница", - сказала она.

 

Кроме того, во втором-третьем квартале предполагается провести торги по участку площадью 0,9 гектара на Нахимовском проспекте, владение 21, на юго-западе Москвы, а также по участку площадью 0,8 гектара на улице Героев Панфиловцев, владение 20, корпус 1, на северо-западе столицы. Эти участки, по словам Кузнецовой, предназначены под размещение объектов административно-делового назначения и под строительство гаражного комплекса.

 

"Также Фонд РЖС и правительство Москвы планируют провести торги по нескольким участкам в новой Москве. Готовятся к аукционам два участка общей площадью 116,98 гектара в районе деревни Ватутинки и два участка общей площадью 59,9 гектара в поселке Марушкинское и поселке Первомайское для комплексного освоения в целях жилищного строительства", - добавила собеседница агентства. Кроме того, Фонд РЖС в настоящее время устанавливает собственников имущества, незаконно расположенного на участке в поселке Марушкинское, который предназначен под производство стройматериалов, указала Кузнецова.

 

Она сообщила, что к настоящему моменту также сформирован перечень из 5 участков общей площадью около 6 гектаров в старой Москве для вовлечения этих земель в оборот. Замгендиректора Фонда РЖС уточнила, что на участке площадью 3,7 гектара на пересечении Варшавского шоссе и улиц Грина и Новобутовской планируется создать объекта транспортной инфраструктуры, а 0,3 гектара на улице Красноказарменная, владение 13, запланировано под строительство жилого дома для сотрудников "Национального исследовательского университета МЭИ".

 

Кроме того, Фонд РЖС собирает документы и сведения по участкам площадью около 1 гектара на проспекте Вернадского, владение 78, площадью 0,4 гектара на Открытом шоссе, владение 28 и площадью около 0,2 гектара на улице Погодинская, владение 6, добавила собеседница агентства.

 

Фонд РЖС создан в 2008 году для реализации участков, находящихся в федеральной собственности, и имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. На участках Фонда РЖС, реализуемых с целью жилищного строительства, обычно возводится 50-75% жилья экономического класса. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала