Рейтинг@Mail.ru
Собянин назвал основные приоритеты градостроительной политики Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин назвал основные приоритеты градостроительной политики Москвы

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин на открытии стенда столицы на выставке недвижимости MIPIM в Каннах во Франции назвал основные приоритеты градостроительной политики города.

КАННЫ, 12 марта - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин на открытии стенда столицы на выставке недвижимости MIPIM в Каннах во Франции назвал основные приоритеты градостроительной политики города.

 

По его словам, главным приоритетом городской градостроительной политики должно быть улучшение качества городской среды и жизни жителей столицы.

 

Также, по мнению Собянина, власти должны опережающими темпами развивать инфраструктуру, прежде всего, общественный транспорт. Мэр обратил внимание на то, что уже сейчас число автомобилистов на душу населения в Москве больше, чем в Лондоне и Париже.

 

"В крупном городе, в исторической среде невозможно строительство хайвэев", - подчеркнул он.

 

Более того, столичный градоначальник заметил, что власти города должны действовать в рамках большой столичной агломерации, а не в рамках конкретного города.

 

В то же время Собянин высказался за сохранение сложившейся исторической застройки в столице и московской идентичности.

 

Кроме того, по словам мэра, Москву необходимо развивать как современную полицентричную агломерацию с новыми точками развития.

 

"Две трети рабочих мест расположено в пределах Третьего транспортного кольца, а две трети жителей живут в спальных районах", - отметил мэр.

 

Наконец, он подчеркнул, что власти намерены создавать для инвесторов в Москве комфортные условия работы.

 

Собянин напомнил, что реализация новой градостроительной политики в Москве началась в 2010 году и тогда же власти пошли на пересмотр целого ряда инвестиционных контрактов в городе, что, по словам мэра, было вынужденной мерой.

 

"Вместе с тем, в рамках пересмотра инвестконтрактов город разрешил продолжить строительство 30 миллионов квадратных метров недвижимости", - добавил градоначальник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала