Рейтинг@Mail.ru
Частные инвестиции в экономику Москвы почти достигли докризисного уровня - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Частные инвестиции в экономику Москвы почти достигли докризисного уровня

Читать в
Объем частных инвестиций в московскую экономику почти достиг докризисного уровня, сообщил во вторник мэр Москвы Сергей Собянин на выставке недвижимости MIPIM в Каннах во Франции.

КАННЫ, 12 марта - РИА Новости. Объем частных инвестиций в московскую экономику почти достиг докризисного уровня, сообщил во вторник мэр Москвы Сергей Собянин на выставке недвижимости MIPIM в Каннах во Франции.


По словам Собянина, за последний год объем частных инвестиций в Москве вырос на четверть. При этом общий объем инвестиций в экономику города составил 30 миллиардов долларов. Более того, валовой региональный продукт превысил 300 миллиардов долларов.


"За десять лет население Москвы выросло на 15% - до 12 миллионов человек, вместе с Московской областью это еще 8 миллионов человек", - сказал мэр.


Собянин обратил внимание на то, что в настоящее время обеспеченность жильем в Москве одна из самых низких в России. Площади торговых центров и деловых зданий отстают по уровню от аналогичных показателей для других стран. По мнению мэра, это серьезный потенциал для развития столицы.


"Москва - это крупный транспортный узел России. Однако пропускная способность этого транспортного узла практически исчерпана", - подчеркнул он.


По мнению главы города, это не только проблема, но и повод для привлечения инвесторов в Москву.


"Мы должны создавать инфраструктуру по европейскому типу", - сказал мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала