Рейтинг@Mail.ru
Структура "Ростик групп" вложит до $300 млн в фермерские рынки в РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Структура "Ростик групп" вложит до $300 млн в фермерские рынки в РФ

Читать в
Компания "Корпэстейт", входящая в "Ростик групп" Ростислава Ордовского-Танаевского Бланко, намерена в ближайшие пять лет инвестировать до 300 миллионов долларов в строительство фермерских рынков на территории России под единым сетевым брендом "Экобазар", рассказал РИА Новости во вторник старший вице-президент "Ростик групп" Владимир Мехришвили.

МОСКВА, 12 марта - РИА Новости. Компания "Корпэстейт", входящая в "Ростик групп" Ростислава Ордовского-Танаевского Бланко, намерена в ближайшие пять лет инвестировать до 300 миллионов долларов в строительство фермерских рынков на территории России под единым сетевым брендом "Экобазар", рассказал РИА Новости во вторник старший вице-президент "Ростик групп" Владимир Мехришвили.

 

Он уточнил, что приоритетным в развитии сети фермерских рынков "Экобазар" для компании являются Москва и Московская область, однако есть у компании большие планы и по Калужской области.

 

"Согласно нашему пятилетнему плану - мы должны построить 10-15 рынков. Стоимость каждого объекта составляет порядка 20 миллионов долларов. Мы в состоянии построить и больше, если получим доступ к площадкам, но пока мы придерживаемся такого плана. После пятого-седьмого объекта, если будем готовы - мы будем давать франчайзинг. Окупаемость таких объектов порядка 9 лет", - пояснил Мехришвили.

 

Мехришвили отметил, что сегодня у компании уже работает один "Экобазар" - в Мытищах. Также строится "Экобазар" в Обнинске, а с московскими властями ведутся переговоры о передаче компании Северного (метро "Бабушкинская") и Коптевского (метро "Войковская") рынков. Он также добавил, что для строительства первого "Экобазара" компания сотрудничала со Сбербанком, но в дальнейшем не исключает, что будет использовать заемные средства других банков, так как все зависит от условий кредитования.

 

В "Ростик групп" Ростислава Ордовского-Танаевского Бланко входит ресторанный холдинг "Росинтер Ресторантс Холдинг" (рестораны под брендами "IL Патио", "Планета Суши", T.G.I. Friday's, Costa Coffee), турагентство "Карлсон туризм", сеть гипермаркетов здоровья "Плениа", а также занимающееся недвижимостью и логистикой "Корпэстейт".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала