Рейтинг@Mail.ru
Храм с домом причта может появиться на озелененной территории в ЮЗАО Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Храм с домом причта может появиться на озелененной территории в ЮЗАО Москвы

© МоскомархитектураМодульный храм
Модульный храм
Читать в
Типовой модульный храм с домом причта планируется построить на пересечении Новочеремушкинской улицы и улицы Кржижановского на юго-западе Москвы, следует из проекта постановления правительства города, опубликованного на сайте Москомархитектуры.

МОСКВА, 12 марта - РИА Новости. Типовой модульный храм с домом причта планируется построить на пересечении Новочеремушкинской улицы и улицы Кржижановского на юго-западе Москвы, следует из проекта постановления правительства города, опубликованного на сайте Москомархитектуры.

 

Согласно документу, предлагается изменить границы объекта природного комплекса №15 ЮЗАО Москвы "Бульвар по Новочеремушкинской улице" площадью 11,5 гектара, выделив из его состава участок площадью 0,27 гектара, и образовать новый объект природного комплекса №15а "Территория храмового комплекса на пересечении Новочеремушкинской улицы и улицы Кржижановского".

 

Как следует из материалов на сайте Москомархитектуры, на участке планируется разместить храм площадью наземной части 725 квадратных метров и подземной части 235 квадратных метров. Также там появится дом причта площадью наземной части 1,13 тысячи квадратных метров и подземной - 432 квадратных метра.

 

"На территории храмового комплекса предусмотрена площадка перед входом в храм, мощение вокруг храма с возможностью осуществления пожаротушения и проведения крестного хода, хозяйственная площадка и площадка с твердым покрытием, предназначенная для временного хранения спецавтотранспорта", - говорится в пояснительной записке к проекту планировки.

 

В ней добавляется, что на участке размещения храмового комплекса предусмотрено проведение благоустройства и озеленения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала