Рейтинг@Mail.ru
Обыски по делу о миллиардных хищениях в ЖКХ прошли в Мурманской области - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обыски по делу о миллиардных хищениях в ЖКХ прошли в Мурманской области

Читать в
Следователи провели обыски в рамках уголовного дела о хищении акций ОАО "Мурманской электросетевой компании" на 1,5 миллиарда рублей, сообщил Следственный комитет РФ во вторник.

МОСКВА, 12 марта - РИА Новости. Следователи провели обыски в рамках уголовного дела о хищении акций ОАО "Мурманской электросетевой компании" на 1,5 миллиарда рублей, сообщил Следственный комитет РФ во вторник.


"Одиннадцатого марта 2013 года в служебных помещениях ЗАО "НТФ "Комплексные системы" по месту работы фигурантов данного уголовного дела Светланы Приходько, Натальи Тюкачевой, а также в ООО "КРЭС" и ООО "КРЭС-Альянс" проведены обыски, в результате которых изъяты предметы, документы и жесткие диски со служебных компьютеров", - говорится в сообщении.


Одним из основных фигурантов дела о хищениях в сфере ЖКХ проходит советник бывшего губернатора Мурманской области Геннадий Шубин. По данным ведомства, он выстроил вертикально интегрированную структуру, состоящую более чем из ста организаций, часть из которых зарегистрирована в зарубежных офшорах и контролирует практически 70% рынка сбыта электроэнергии и не менее 60% рынка ЖКХ в Мурманской области.


Также по делу проходят депутат Мурманской областной думы Дмитрий Гавриков и гендиректор ООО "КРЭС-Альянс" Руслан Червяков, которые, по данным следствия, скрываются в Западной Европе.


Как уточнило следствие, фигурантом дела о хищении акций ОАО "Мурманской электросетевой компании" также является директор ЗАО "Орион Инжиниринг" Михаил Бородулин.


"По версии следствия, все фигуранты уголовного дела являются лицами, аффилированными Геннадию Шубину. Расследование уголовного дела продолжается", - уточнило ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала