Рейтинг@Mail.ru
Москва получит в собственность 307 га земли от "Авгур Эстейт" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва получит в собственность 307 га земли от "Авгур Эстейт"

Читать в
ОАО "Авгур Эстейт", а также ООО "Актив" и ЗАО "Проект-Град", которые являются дочерними структурами ОАО "Авгур Эстейт", передают в собственность Москвы четыре участка общей площадью более 307 гектаров, расположенные в Ленинском районе около деревни Сосенки на новых территориях столицы, сообщил во вторник РИА Новости источник в правительстве города.

МОСКВА, 12 марта - РИА Новости. ОАО "Авгур Эстейт", а также ООО "Актив" и ЗАО "Проект-Град", которые являются дочерними структурами ОАО "Авгур Эстейт", передают в собственность Москвы четыре участка общей площадью более 307 гектаров, расположенные в Ленинском районе около деревни Сосенки на новых территориях столицы, сообщил во вторник РИА Новости источник в правительстве города.

 

"Город принимает в собственность эти участки на основании договора пожертвования, заключаемого с ОАО "Авгур Эстейт", ООО "Актив" и ЗАО "Проект-Град", - пояснил он.

 

Собеседник агентства уточнил, что в собственность Москвы передается четыре участка площадью 2,7 гектара, 9,5 гектара, 160,66 гектара и 134,44 гектара. Эти земли, по его словам, находятся в сельском поселении Сосенское около деревни Сосенки Ленинского района. Эта территория 1 июля 2012 года вошла в состав Москвы и стала частью Новомосковского административного округа столицы.

 

Как сообщал ранее глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, "Авгур Эстейт" является одним из десяти крупнейших по объемам строительства застройщиков в новой Москве. На новый территориях столицы компания реализует проект "А101", подразумевающий строительство в Ленинском районе в 3 километрах от МКАД (по Калужскому шоссе) на 12 тысяч гектарах (на месте совхоза "Коммунарка") в течение 30 лет 15 миллионов квадратных метров недвижимости.

 

Инвестиционно-строительная компания "Авгур Эстейт" была основана в 1992 году в Москве. Общий объем строительных проектов, инвестируемых компанией, составляет более 1 миллиона квадратных метров. Девелопер уже построил и реализовал более 600 тысяч квадратных метров жилья и офисно-торговых площадей. Общий объем инвестирования в строительство за этот период составил более 1,2 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала