Рейтинг@Mail.ru
Почти 2 млн кв м дорог и тротуаров отремонтируют в центре Москвы в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 2 млн кв м дорог и тротуаров отремонтируют в центре Москвы в 2013 г

© РИА Новости / Евгений Самарин | Перейти в медиабанкСергей Собянин ознакомился с ходом благоустройства парка по Олонецкому проезду
Сергей Собянин ознакомился с ходом благоустройства парка по Олонецкому проезду
Читать в
Власти Центрального административного округа (ЦАО) Москвы планируют отремонтировать около 2 миллионов квадратных метров дорог и тротуаров округа в текущем году, сообщает в понедельник пресс-служба ЦАО.

МОСКВА, 11 марта - РИА Новости. Власти Центрального административного округа (ЦАО) Москвы планируют отремонтировать около 2 миллионов квадратных метров дорог и тротуаров округа в текущем году, сообщает в понедельник пресс-служба ЦАО.

 

"Всего в 2013 году будет отремонтировано 1,854 миллиона квадратных метров дорожного и тротуарного покрытия в центре Москвы, из которых 1,243 миллиона - проезжая часть, тротуарная часть - 611,525 тысячи квадратных метров. Начало основной части работ - 15 апреля 2013 года. Окончание - 31 августа 2013 года", - говорится в сообщении.

 

В материале уточняется, что дирекция заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства территории ЦАО Москвы составила титульный список и график ремонта, в числе которых девять объектов 1-й категории, восемь - второй, 100 - третьей, 93 - четвертой и 100 - категории "С", а также ремонт тротуаров запланирован на 29 улицах и переулках округа.

 

"В первую очередь необходимо отремонтировать самые проблемные участки, ликвидировать все локальные повреждения на дорогах, что позволит существенно повысить комфорт передвижения автомобилистов. Также важно привести в идеальное состояние тротуары, чтобы жители и гости столицы получали удовольствие от пеших прогулок в историческом центре Москвы", - приводятся в сообщении слова префекта ЦАО Виктора Фуера.

 

Как уточняется в материале, в частности, планируется провести ремонт Комсомольской площади, Костомаровской и Рубцовской набережных, Крымской эстакады, Малого Москворецкого моста, а также на Старой Басманной улице, Петровке, Палихе, Мытной улице и на Хамовническом валу. Кроме того, ремонт предстоит сделать на площади Новодевичьего монастыря, на покрытии Госпитального, Чугунного и Комиссариатского мостов, в Миусском и Нововаганьковском переулках, Малой Пироговской улице, Шелепихинской набережной с тупиком, ремонт развилки под Русаковской эстакадой.

 

"Тротуары будут отремонтированы на Остоженке, Плющихе, на Малом Факельном, Черниговском, Боярском, Гжельском переулках, на Лермонтовской площади, Малой Почтовой и других улицах, переулках и в тупиках", - отмечает пресс-служба.

 

Кроме того, будет приведена в порядок территория, прилегающая к Парку Горького - Пушкинская набережная, улица Крымский вал (тротуар у входа), Титовский проезд, а также проезды, пешеходные дорожки и тротуары на территории Нескучного сада. Ремонтные работы в парке пройдут с 22 по 31 августа 2013 года, добавляется в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала