Рейтинг@Mail.ru
Управление московским зоопарком возложат на профессиональных менеджеров - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Управление московским зоопарком возложат на профессиональных менеджеров

Читать в
Профессиональные менеджеры встанут во главе московского зоопарка вместо зоологов после его модернизации, сообщил журналистам в понедельник первый заместитель генерального директора столичного зоосада по научной работе Сергей Попов.

МОСКВА, 11 марта - РИА Новости. Профессиональные менеджеры встанут во главе московского зоопарка вместо зоологов после его модернизации, сообщил журналистам в понедельник первый заместитель генерального директора столичного зоосада по научной работе Сергей Попов.

 

Московский зоопарк был основан в 1864 году. Летом 2014 года ему исполнится 150 лет, к этому времени планируется завершить некоторые работы по реконструкции.

 

"На протяжении последних шестидесяти лет во главе зоопарка стояли зоологи. После модернизации во главе станут профессиональные менеджеры и разделят с зоологами некоторые обязанности", - сказал Попов в ходе мультимедийного видеомоста Москва – Лондон на тему: "Ведущие зоопарки мира: роль в современной культуре и образовании".

 

Он отметил, что после реконструкции в зоопарке будет построен большой просветительский центр с круглогодичным лекторием, аквариум пресноводных рыб, дельфинарий и современный серпентарий, который разместится в здании на территории зоопарка, которое в данный момент принадлежит департаменту здравоохранения.

 

"Также после реконструкции будет новый террариум. У нас в зоопарке одна из самых крупных экспозиций змей в мире, но только 5-6% на сегодняшний день мы может экспонировать. После обустройства нового террариума мы решим эту проблему", - пояснил замгендиректора.

 

По его словам, в ходе реконструкции также будет организована автостоянка, появится и оранжерея, которую смогут посещать организованные экскурсии.

 

"Пока что мы уступаем влиянию погоды. Посещение зоопарка в холодное время года будет возможно после увеличения числа теплых экспозиций, что предусмотрено реконструкцией. Число посетителей в зимнее время года должно увеличиться", - подчеркнул Попов.

 

Он отметил, что на сегодняшний день 95% доходов, получаемых зоопарком, приходится на плату за вход. При этом незначительную часть составляет продажа животных между зоопарками и сдача в аренду некоторых помещений зоопарка.

 

"Структура дохода нашего зоопарка похожа на лондонский, однако в сравнении с нашими коллегами мы находимся даже в более выгодных условиях, так как 50% наших доходов - это дотации городского бюджета", - добавил Попов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала