Рейтинг@Mail.ru
Заседание рабочей группы по проекту православного храма состоялось в Париже - Недвижимость РИА Новости, 11.03.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заседание рабочей группы по проекту православного храма состоялось в Париже

Читать в
Первое заседание французско-российской рабочей группы по рассмотрению проекта строительства в Париже российского духовно-культурного центра состоялось в столице Франции, говорится в распространенном в понедельник сообщении МИД страны.

ПАРИЖ, 11 марта - РИА Новости. Первое заседание французско-российской рабочей группы по рассмотрению проекта строительства в Париже российского духовно-культурного центра состоялось в столице Франции, говорится в распространенном в понедельник сообщении МИД страны.

 

"Рабочая группа была создана для обеспечения контроля за проектом российского духовного и культурного православного центра на всех ключевых этапах его реализации, чтобы убедиться, что он, с одной стороны, отвечает интересам Российской Федерации и Русской православной церкви, а с другой - требованиям французского законодательства в области градостроения и охраны культурного наследия", - сказано в коммюнике.

 

В министерстве полагают, что этот механизм поможет в кратчайшие сроки завершить этот важный проект - "символ усиления дружбы между российским и французским народами"

 

Россия весной 2010 года выиграла конкурс на приобретение участка земли в седьмом округе Парижа на набережной Бранли напротив моста Альма. По итогам международного конкурса был отобран проект храма и духовно-культурного центра, разработанный французскими и российскими архитекторами под руководством испанца Мануэля Нуньеса Яновски. Однако мэр Парижа Бертран Деланоэ позднее заявил, что этот реализация проекта сопряжена с техническими трудностями. Кроме того, он нарушит гармонию исторического района Парижа, признанного ЮНЕСКО мировым наследием. По итогам консультаций с французскими коллегами Россия отозвала запрос разрешения на строительство для доработки проекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала