Рейтинг@Mail.ru
Микрорайон для переселенцев из ветхих домов появится в Костроме к 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Микрорайон для переселенцев из ветхих домов появится в Костроме к 2015 г

Читать в
Новый микрорайон "Солоница" будет построен на территории Костромы к 2015 году в рамках программы переселения жителей из ветхого и аварийного жилья, на финансирование которой предусмотрена рекордная сумма - 470 миллионов рублей, сообщает в понедельник администрация города.

КОСТРОМА, 11 марта - РИА Новости, Анна Скудаева. Новый микрорайон "Солоница" будет построен на территории Костромы к 2015 году в рамках программы переселения жителей из ветхого и аварийного жилья, на финансирование которой предусмотрена рекордная сумма - 470 миллионов рублей, сообщает в понедельник администрация города.

 

Власти Костромы приняли городскую программу переселения граждан из ветхого и аварийного фонда, на финансирование которой город получит средства федерального бюджета. Участие в расселении примут жители домов, признанных аварийными и подлежащими сносу до 1 января 2012 года. Всего планируется расселить 48 многоквартирных жилых домов общей площадью 16,126 тысячи квадратных метров на сумму 470 миллионов рублей.

 

"Определен земельный участок в микрорайоне застройки Солоница. Ведется работа по сбору технических условий. Срок окончания строительства многоквартирных малоэтажных жилых домов планируется до 1 июня 2014 года", - говорится в сообщении.

 

Власти отмечают, что в рамках программы расселения до 1 апреля текущего года в Костроме пройдет аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка для его комплексного освоения в целях малоэтажного жилищного строительства. Снос аварийных домов планируется осуществить после их расселения - до 31 декабря 2014 года.

 

Власти отмечают, что за время действия программы с 2009 года в новое благоустроенное жилье смогли переехать костромские 192 семьи. На эти цели из городского, областного и федерального бюджетов было перечислено 222 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала