Рейтинг@Mail.ru
Площадь комбината "Простор" в ЮВАО Москвы может увеличиться на 11 тыс кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Площадь комбината "Простор" в ЮВАО Москвы может увеличиться на 11 тыс кв м

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с оформлением градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) для реконструкции производственных и административных помещений ОАО "Кондитерско-булочный комбинат "Простор" на юго-востоке столицы, согласно которому площадь объектов комбината может увеличиться на 11,1 тысячи квадратных метров, следует из сообщения на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 7 марта - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с оформлением градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) для реконструкции производственных и административных помещений ОАО "Кондитерско-булочный комбинат "Простор" на юго-востоке столицы, согласно которому площадь объектов комбината может увеличиться на 11,1 тысячи квадратных метров, следует из сообщения на сайте Москомстройинвеста.

 

"ГПЗУ одобрено для реконструкции с надстройкой производственных и административных помещений ОАО "Кондитерско-булочный комбинат "Простор", расположенных по адресу: улица Академика Скрябина, владение 9. Площадь земельного участка составляет около 2,4 гектара. На участке расположены объекты капитального строительства общей площадью 33,8 тысячи квадратных метров. После реконструкции площадь объектов увеличится до 44,9 тысячи квадратных метров", - уточняется в пресс-релизе.

 

В нем также добавляется, что ГЗК одобрила ГПЗУ для строительства гаража на 25 машиномест и складских помещений общей площадью 1,39 тысячи квадратных метров на Винницкой улице, владение 6 на западе столицы. Высота объектов не превысит 2 этажей. По информации Москомстройинвеста, на участке в настоящее время расположены два нежилых здания 1986 года постройки общей площадью 9,32 тысячи квадратных метров.

 

Кроме того, производственно-административные здания планируется построить на Щелковском шоссе, владение 23 на востоке города. "В настоящее время на рассматриваемой территории расположено 7 нежилых зданий, общей площадью 26,96 тысячи квадратных метров. Площадь нового строительства составит 11,17 тысячи квадратных метров, высота сооружений - до 55 метров", - рассказывается в сообщении.

 

Еще один ГПЗУ одобрен для строительства производственной базы и стоянки коммунальной техники на улице Южнопортовая, владение 19Б на юго-востоке Москвы. По данным Москомстройинвеста, в настоящее время объекты капстроительства на этом участке отсутствуют. Общая площадь застройки составит 7,3 тысячи квадратных метров, допустимая высота - 35 метров, добавляется в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала