Рейтинг@Mail.ru
Инвестпроекты по строительству двух офисных зданий в ЮВАО могут отменить - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестпроекты по строительству двух офисных зданий в ЮВАО могут отменить

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с прекращением реализации семи инвестпроектов, которые не были реализованы инвесторами в установленные сроки, в том числе инвестпроектов по строительству двух офисных зданий на юго-востоке города - на улице Марьинский парк и во 2-ом Южнопортовом проезде, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

МОСКВА, 7 марта - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с прекращением реализации семи инвестпроектов, которые не были реализованы инвесторами в установленные сроки, в том числе инвестпроектов по строительству двух офисных зданий на юго-востоке города - на улице Марьинский парк и во 2-ом Южнопортовом проезде, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

 

В нем уточняется, что на улице Марьинский парк, микрорайон 5, владение 29 застройщик ЗАО "Трейдкон" планировал построить административно-офисное здание. "Договор аренды участка был заключен в 2003 году, однако разрешение на строительство не выдавалось. В настоящее время участок не освоен, имеет асфальтовое покрытие и используется как разворотная площадка и стоянка общественного транспорта", - отмечается в пресс-релизе. В свою очередь ООО "Нико-98" хотело возвести административно-офисное здание во 2-ом Южнопортовом проезде, владение 19, однако участок с 2003 года так и не был освоен.

 

Кроме того, согласно материалам Москомстройинвеста, ГЗК в связи с неосвоением участков согласилась с отменой инвестпроектов по строительству центра услуг и торговли на Дмитровском шоссе, напротив владения 13-15 (инвестор - ООО "Торговый дом "Северный"), по строительству станции техобслуживания автомобилей с комплексом сервисных услуг в Ижорском проезде, владение 3 (застройщик - ООО "Миллениум"), а также по строительству трехэтажного комплекса торгово-бытового обслуживания на Бескудниковском бульваре, владение 22 (застройщик - ООО "Бизнес Финанс") на севере Москвы.

 

Также, указывается в сообщении, ООО "Российский Национальный Союз Пчеловодов" планировал построить два магазина шаговой доступности по продаже меда, продуктов пчеловодства и других продуктов сельского хозяйства на юге столицы, однако по итогам публичных слушаний строительство магазина на Варшавском шоссе, владение 124, было признано нецелесообразным, а участок в Сумском проезде, владение 15, корпус 1, не был освоен арендатором. Последние три участка, а также участок на улице Марьинский парк, микрорайон 5, владение 29, согласно решению ГЗК, предложено использовать под озеленение и благоустройство.

 

Согласно 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса РФ", договор аренды земельного участка, заключенный до 1 января 2011 года для целей строительства, реконструкции объекта недвижимого имущества, может быть расторгнут досрочно, в одностороннем порядке, в случае существенного нарушения условий договора или существенного изменения обстоятельств, из которых стороны данного договора исходили при его заключении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала