Рейтинг@Mail.ru
Красноярский край в 2012 г ускорил выдачу участков земли многодетным семьям - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красноярский край в 2012 г ускорил выдачу участков земли многодетным семьям

© РИА НовостиЗемельный участок
Земельный участок
Читать в
Многодетные семьи Красноярского края бесплатно получили с начала 2012 года и по февраль 2013 года около 1,5 тысяч земельных участков для строительства жилья или для нужд садоводства; для них подготовлено еще 4,35 тысячи земельных участков из государственных и муниципальных фондов, сообщили РИА Новости в правительстве региона.

КРАСНОЯРСК, 7 марта - РИА Новости, Антон Андреев. Многодетные семьи Красноярского края бесплатно получили с начала 2012 года и по февраль 2013 года около 1,5 тысяч земельных участков для строительства жилья эконом-класса или для нужд садоводства; для них подготовлено еще 4,35 тысячи земельных участков из государственных и муниципальных фондов, сообщили РИА Новости в правительстве региона.

 

С 2009 года в Красноярском крае действует программа предоставления земли многодетным семьям, однако за первые три года ее действия землю получили только 780 семей. В 2012 году процесс выделения участков пошел быстрее.

 

"По состоянию на 15 февраля 2013 г (с начала 2009 года) предоставлено 2,258 земельных участков, что составляет 38% от общего количества заявившихся на предоставление земельных участков многодетных граждан", - сообщили в правительстве.

 

Чаще всего земля выделялась в Емельяновском районе края (515 земельных участков), который расположен в пригороде Красноярска. Это обусловлено тем, что большинство заявителей на получение земли проживают на территории красноярской агломерации, то есть, в самом Красноярске, Дивногорске и Емельяновском районе - 67% от общего числа заявителей.

 

В основном многодетные семьи обращаются за получением земли под индивидуальное жилищное строительство, в этом случае им выделяются участки площадью от 10 до 15 соток. При выделении земли для личного подсобного хозяйства или садоводства граждане получают участки от двух до 10 соток.

 

Как сообщили в правительстве края, в настоящее время для многодетных семей подготовлено еще 4,35 тысячи земельных участков из государственных и муниципальных фондов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала