Рейтинг@Mail.ru
Счетпалата РФ окончательно оценит олимпийскую стройку после ее завершения - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Счетпалата РФ окончательно оценит олимпийскую стройку после ее завершения

Читать в
Счетная палата РФ представит окончательную оценку рисков, связанных с завышением стоимости олимпийских объектов, после завершения их строительства, говорится в сообщении контрольного ведомства.

МОСКВА, 7 марта - РИА Новости. Счетная палата РФ представит окончательную оценку рисков, связанных с завышением стоимости олимпийских объектов, после завершения их строительства, говорится в сообщении контрольного ведомства.

 

Ранее Счетная палата обнародовала отчет по итогам контроля деятельности "Олимпстроя" за 2006-2012 годы, согласно которому должностные лица госкорпорации создали предпосылки для удорожания сметной стоимости спортивных объектов на 15,5 миллиарда рублей. Сам "Олимпстрой" эти обвинения отвергает.

 

"В соответствии с соглашениями о взаимодействии с ГК "Олимпстрой" и правоохранительными органами Счетная палата продолжит совместную работу по мониторингу указанных рисков. Окончательная оценка результативности данной работы будет сделана по завершению строительства", - говорится в сообщении ведомства.

 

Счетная палата РФ отмечает, что новым руководством "Олимпстроя" принимаются соответствующие меры по исправлению ситуации в целях экономии бюджетных средств, направляемых на строительство олимпийских объектов.

 

Нынешний глава госкорпорации Сергей Гапликов стал четвертым главой "Олимпстроя", созданного осенью 2007 года. На этот пост он был назначен в январе 2011 года.

 

Госкорпорация "Олимпстрой" создана в соответствии с федеральным законом от 30 октября 2007 года для осуществления контрольных, управленческих и иных функций, связанных с проектированием, строительством, реконструкцией спортивных объектов, объектов транспортной и инженерной инфраструктуры, туристических объектов к Олимпиаде-2014 в Сочи. На корпорацию также возложена организация эксплуатации олимпийских объектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала