Рейтинг@Mail.ru
Ростовская обл хочет выкупить ДК "Ростсельмаш" под центр казачьей культуры - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовская обл хочет выкупить ДК "Ростсельмаш" под центр казачьей культуры

Читать в
Правительство Ростовской области рассчитывает в текущем году выкупить у собственника ДК "Ростсельмаш" и создать в нем центр казачьей культуры во главе с Ансамблем песни и пляски донских казаков имени Квасова, сообщил журналистам заместитель губернатора Игорь Гуськов.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 марта - РИА Новости, Юлия Насулина. Правительство Ростовской области рассчитывает в текущем году выкупить у собственника ДК "Ростсельмаш" и создать в нем центр казачьей культуры во главе с Ансамблем песни и пляски донских казаков имени Квасова, сообщил журналистам заместитель губернатора Игорь Гуськов.

 

"Мы планируем приобрести ДК "Ростсельмаш" у предприятия. Надеемся, это произойдет в 2013 году и позволит получить Ансамблю песни и пляски донских казаков это помещение в свое распоряжение. На базе коллектива мы хотим создать там центр казачьей культуры", - сказал Гуськов.

 

Он отметил, что по замыслу в центре должны быть образованы разновозрастные коллективы для последующего пополнения ансамбля.

 

"Одновременно мы решили бы проблему нехватки репетиционных площадей филармонии. В ней на сегодняшний день порядка 17 коллективов, и это не позволяет им на своих площадях нормально проводить репетиционный процесс", - сказал замгубернатора.

 

"Предполагается, что все площади будут заполнены различными видами деятельности, но все они будут направлены на развитие донской культуры", - уточнил он.

 

По словам Гуськова, переговоры с собственником уже ведутся, сделана оценка имущественного комплекса. В то же время он не назвал стоимость объекта, поскольку вопрос цены еще остается открытым. Он отметил, что в целом состояние объекта удовлетворительное, хотя при его приобретении там будет необходим ремонт.

 

ДК "Ростсельмаш" включает театрально концертный зал вместимостью 1 тысяча мест, отвечающий всем нормам акустики, оборудованный световым и звуковым оборудованием; зал официальных мероприятий на 300 мест; территории и помещения для проведения выставок, презентаций, семинаров, банкетов.

 

Ансамбль песни и пляски донских казаков был создан в 1936 году. В основу концертной программы положены народно-песенные традиции Донского края. Ансамбль - постоянный участник крупнейших фестивалей страны "Русская зима", "Московские звезды", "Северное сияние", а также крупных международных форумов. В августе 2002 году ансамбль принимал участие в международном фольклорном фестивале в Словении, а в сентябре в Москве - во всероссийском фестивале национальных культур, заключительный концерт которого проходил в Кремлевском дворце съездов. Ансамбль неоднократно выступал за рубежом, в том числе во Франции, Испании, Чехии, Венгрии, Германии, Австрии, Японии, Эстонии, Турции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала