Рейтинг@Mail.ru
Районы, аналогичные "Сити", могут появиться в Подмосковье - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Районы, аналогичные "Сити", могут появиться в Подмосковье - чиновник

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкДвижение автотранспорта на Ленинградском шоссе в районе выезда со МКАД
Движение автотранспорта на Ленинградском шоссе в районе выезда со МКАД
Читать в
Районы, аналогичные "Сити", могут появиться в Подмосковье, заявил в среду журналистам заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

МОСКВА, 6 марта - РИА Новости. Районы, аналогичные "Сити", могут появиться в Подмосковье, заявил в среду журналистам заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

 

Он пояснил, что власти региона намерены более глубоко прорабатывать показатели высотности и плотности нового строительства на территории области, но пока нет определенного видения, какой будет эта застройка: четырех-, девятиэтажной или более высокой. "Возможно, что в некоторых районах будут сформированы отдельные "Сити", но эти вопросы будут прорабатываться с архитекторами, возможно, международного уровня", - добавил чиновник.

 

По его словам, власти Московской области не намерены пересматривать высотность зданий в тех проектах, строительство которых уже начато и на которые уже есть разрешения на строительство.

 

Елянюшкин также напомнил, что власти региона временно приостановили выдачу новых разрешений на строительство жилья на всей территории области - все стройки, на которые планируется получить разрешение, будут рассмотрены с точки зрения наличия в проекте транспортной и социальной инфраструктуры.

 

"Застройщики этому решению не обрадовались, но и особой критики не было. Важно, чтобы застройщики, когда входят в проект, понимали, что правила изменились и каким образом они изменились", - сказал зампредседателя правительства Подмосковья. Елянюшкин отметил, что правила по зеленым насаждениям уже подготовлены и в ближайшее время будут внесены в правительство для обсуждения, правила по остальным направлениям планируется разработать в ближайшие месяц-полтора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала