Рейтинг@Mail.ru
Суд продлил арест чиновникам из КБР по делу о хищении здания филармонии - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд продлил арест чиновникам из КБР по делу о хищении здания филармонии

© РИА НовостиСудебное заседание
Судебное заседание
Читать в
Тверской суд Москвы в среду продлил до 7 июня срок ареста руководителю управления Федеральной почтовой службы по Кабардино-Балкарской Республике (КБР) Руслану Жамборову и министру по управлению госимуществом и земельным ресурсам КБР Хабдульсаламу Лигидову, обвиняемым в мошенническом хищении здания филармонии в Нальчике, сообщил РАПСИ адвокат Александр Чернов.

МОСКВА, 6 марта - РИА Новости, Сария Киут. Тверской суд Москвы в среду продлил до 7 июня срок ареста руководителю управления Федеральной почтовой службы по Кабардино-Балкарской Республике (КБР) Руслану Жамборову и министру по управлению госимуществом и земельным ресурсам КБР Хабдульсаламу Лигидову, обвиняемым в мошенническом хищении здания филармонии в Нальчике, сообщил РАПСИ адвокат Александр Чернов.

 

Ранее Тверской суд Москвы продлили арест обвиняемым до 7 марта.

 

По данным МВД РФ, предпринимательница и модельер Мадина Хацукова, используя родственные связи в руководстве КБР, попыталась отобрать у государства здание филармонии площадью свыше 500 квадратных метров, расположенное на одной из центральных улиц в Нальчике. Его рыночная стоимость по независимой оценке на сегодняшний день превышает 20 миллионов рублей.

 

В частности, утверждает следствие, получив устное указание от главы администрации президента КБР Владимира Жамборова, Руслан Жамборов приказал подготовить распоряжение об изъятии имущества Кабардино-Балкарской государственной филармонии из оперативного управления министерства культуры КБР в республиканскую казну.

 

Из-за этого решения коллектив филармонии был выселен из здания. После этого чиновник распорядился приватизировать объект с занижением стоимости до миллиона рублей.

 

Затем участники организованной группы 17 апреля 2012 года продали его Хацуковой без проведения аукциона, считает следствие.

 

Уголовное дело в отношении Жамборовых и Лигидова возбуждено по статье "мошенничество", предусматривающей до десяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала