Рейтинг@Mail.ru
Госуниверситет в Чечне ищет подрядчика возведения общежитий за 400 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госуниверситет в Чечне ищет подрядчика возведения общежитий за 400 млн руб

Читать в
Чеченский государственный университет (ЧГУ) объявил тендер на разработку проектной документации и выполнения первого этапа строительства общежитий вуза, на эти цели планируется направить до 400 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

МОСКВА, 6 марта - РИА Новости. Чеченский государственный университет (ЧГУ) объявил тендер на разработку проектной документации и выполнения первого этапа строительства общежитий вуза, на эти цели планируется направить до 400 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

 

Здания планируется строить по улице Косиора в Грозном. Общая площадь жилых домов для студентов должна составлять 31 тысячу квадратных метров, отмечается в документе.

 

Дома должны состоять максимум из десяти двухэтажных кирпичных блоков, каждый из которых предназначен для проживания одной семьи. Предполагается, что общежития будут иметь общую стену без проемов с соседним блоком, должны быть расположены на отдельном земельном участке с выходом на территорию общего пользования.

 

Также подрядчик должен выполнить мероприятия по благоустройству прилегающей территории, в том числе предусмотреть спортивную и парковую зоны с устройством водоемов, говорится в материалах к конкурсу.

 

Проектная документация должна быть разработана в течение 30 дней после заключения контракта. Строительные работы должны быть завершены в ноябре этого года. Заявки на участие в тендере принимаются до 25 марта, электронный аукцион назначен на 4 апреля.

 

Чеченский государственный университет был основан в 1938 году. Как говорится на сайте университета, в вузе работают 927 преподавателей, обучение ведется на 11 факультетах (86 кафедр). Общее число студентов составляет более 20 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала