Рейтинг@Mail.ru
Дом, пострадавший при обвале тоннеля в Сочи, строился без согласований - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом, пострадавший при обвале тоннеля в Сочи, строился без согласований

Читать в
Дом, пострадавший при обвале свода строящегося в Сочи тоннеля, возводился без согласований и выполнения особых требований, говорится в среду в сообщении дирекции по строительству и реконструкции автомобильных дорог Черноморского побережья (ДСД "Черноморье", Росавтодор).

СОЧИ, 6 марта - РИА Новости. Дом, пострадавший при обвале свода строящегося в Сочи тоннеля, возводился без согласований и выполнения особых требований, говорится в среду в сообщении дирекции по строительству и реконструкции автомобильных дорог Черноморского побережья (ДСД "Черноморье", Росавтодор).

 

В воскресенье при проходке тоннеля 8а, входящего в состав дороги "дублер Курортного проспекта", с южного портала в районе улицы Плеханова произошел вывал сводной части в объеме около 200 кубических метров. При этом просел недостроенный трехэтажный дом, находящийся над тоннелем. Пострадавший дом находится на территории жилищно-строительного кооператива "Альфа". Причины произошедшего выясняла специальная комиссия.

 

"Арендатор участка <...> не получил необходимое согласование с дирекцией по строительству дорог "Черноморье" и вел строительство без учета особых требований головной проектной организации", - говорится в сообщении о выводах комиссии.

 

По информации управления архитектуры и градостроительства администрации Сочи, территория на момент составления заключения о возможности строительства объектов в жилищно-строительном кооперативе была свободна от капитальных строений. При этом руководству кооператива было сообщено о необходимости непосредственного согласования с ДСД "Черноморье" возможности строительства домовладений на ряде участков жилищно-строительного кооператива, а проектирование этих домов - вести с учетом выполнения особых условий головной проектной организации.

 

"Наиболее вероятная причина произошедшего - неисполнение ПЖСК "Альфа" требований ФКУ ДСД "Черноморье" и проектного института при застройке территории кооператива", - говорится в сообщении.

 

Уточняется, что до сих пор ДСД "Черноморье" не представлено разрешение на строительство пострадавшего домовладения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала