Рейтинг@Mail.ru
Незаконную вырубку леса и строительство дачного поселка выявили в Мособласти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Незаконную вырубку леса и строительство дачного поселка выявили в Мособласти

Читать в
Подмосковные полицейские выявили в Дмитровском районе области незаконную продажу коттеджей на 300 миллионов рублей, построенных на территории вырубленного леса, сообщило МВД РФ в среду.

МОСКВА, 6 марта - РИА Новости. Подмосковные полицейские выявили в Дмитровском районе области незаконную продажу коттеджей на 300 миллионов рублей, построенных на территории вырубленного леса, сообщило МВД РФ в среду.

 

"По информации ГУЭБиПК МВД России, группа действовала более трех лет, в ее состав входили руководители садоводческого некоммерческого партнерства "Морозово Хаус", обладающие коррупционными связями в администрации Дмитровского района Московской области и управления лесного хозяйства по Москве и Московской области", - говорится в сообщении.

 

Установлено, что чиновники по подложным кадастровым документам перевели более пяти гектаров леса в Дмитровском районе из категории земель Гослесфонда в категорию "земли населенных пунктов", затем на этой территории вырубили деревья на 6 миллионов рублей и возвели 20 коттеджей.

 

По данным столичного главка МВД, материальный ущерб превысил 100 миллионов рублей, а по этому делу проходят некие жители Белоруссии и Украины, должностные лица администрации Дмитровского района и управления лесного хозяйства по Москве и Московской области. МВД РФ уточняет, что 40-летний житель Белоруссии и 42-летняя гражданка Украины являются руководителями СНП "Морозово Хаус".

 

Во время обысков были "обнаружены предметы и документы, указывающие на совершение данными лицами указанного преступления", отмечает столичный главк МВД.

 

Возбуждено дело по статье "мошенничество", которая предполагает до десяти лет заключения. Подозреваемые арестованы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала