Рейтинг@Mail.ru
Больше 25 млн руб похитили при благоустройстве бульваров в Москве - источник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больше 25 млн руб похитили при благоустройстве бульваров в Москве - источник

Читать в
Оперативники выявили мошенничество при выполнении госконтракта по благоустройству двух бульваров в центре Москвы, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 6 марта - РИА Новости. Оперативники выявили мошенничество при выполнении госконтракта по благоустройству двух бульваров в центре Москвы, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах столицы.


На днях оперативники установили, что в прошлом году одна из столичных компаний была единственной участницей аукциона на выполнение работ по благоустройству Покровского и Новопокровского бульваров Москвы. Она и победила в конкурсе.


"В начале сентября между дирекцией заказчика в лице ее гендиректора и вышеуказанной компанией в лице ее гендиректора был заключен госконтракт на сумму более 151 миллиона рублей на выполнение вышеуказанных работ. Однако, фактически, указанные комплексные работы по благоустройству бульваров фирма начала производить в июне 2012 года, то есть до момента фактичного объявления победителя аукциона и непосредственного заключения государственного контракта", - сказал собеседник агентства.


Он добавил, что стоимость работ была завешена на более чем 25 миллионов рублей. По его словам, глава дирекции заказчика "допустил халатность, выраженную в ненадлежащем исполнении своих служебных обязанностей, повлекшее за собой хищение бюджетных денежных средств города в размере более 25 миллионов рублей". Возбуждено уголовное дело по статьям "Мошенничество" и "Халатность". Стражи порядка разыскивают подозреваемых.


В пресс-службе столичного главка МВД РФ РИА Новости подтвердили сам факт преступления, не уточняя подробностей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала