Рейтинг@Mail.ru
Москва хочет привлечь к застройке Малого кольца МЖД Сбербанк или ВТБ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва хочет привлечь к застройке Малого кольца МЖД Сбербанк или ВТБ

Читать в
Власти Москвы намерены привлечь к строительству коммерческой недвижимости на 31 транспортно-пересадочном узле, которые должны появиться на Малом кольце Московской железной дороги (МК МЖД) застройщика, подконтрольного Сбербанку или группе ВТБ, пишет в среду газета "РБК daily".

МОСКВА, 6 марта - РИА Новости. Власти Москвы намерены привлечь к строительству коммерческой недвижимости на 31 транспортно-пересадочном узле, которые должны появиться на Малом кольце Московской железной дороги (МК МЖД) застройщика, подконтрольного Сбербанку или группе ВТБ, пишет в среду газета "РБК daily".

"Согласно проекту развития МК МЖД, к 2016 году на Малом кольце появится 31 пересадочный узел. Их коммерческую инфраструктуру сформируют 750 тысяч квадратных метров недвижимости", - уточняется в материале со ссылкой на главу департамента транспорта Москвы Максима Ликсутова. Оператором этого проекта, является ОАО «Московская кольцевая железная дорога», которое контролируют Москва и ОАО «РЖД».

Чиновник сообщил газете, что желающих участвовать в проекте «пообъектно» много, однако город хочет привлечь крупного инвестора-застройщика, который взял бы на себя все ТПУ. В МКЖД надеются, что это позволит компенсировать слабую экономику отдельных узлов и вывести весь проект в плюс. Кроме того, по данным издания, город хочет видеть на всех ТПУ одинаковый пул арендаторов.

Чиновники также объяснили газете свою позицию масштабами проекта, для которого не каждый девелопер сможет получить финансирование. Программа строительства МК МЖД оценивается столичными властями в 73 миллиарда рублей. В материале напоминается, что ГЗК уже одобрила проекты 17 ТПУ, шесть из которых будут иметь офисы, склады и торгово-развлекательные комплексы общей площадью около 400 тысяч квадратных метров.

Крупного инвестора-застройщика власти хотят найти через крупнейшие российские банки, владеющие девелоперскими компаниями - ВТБ и Сбербанк. Как пояснил "РБК daily" Ликсутов, город хочет договориться с каким-либо из банков и совместно определить девелопера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала