Рейтинг@Mail.ru
Уникальность арены "Шайба" - в ее специализированности, считает Валуев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уникальность арены "Шайба" - в ее специализированности, считает Валуев

Читать в
Характерная особенность арены "Шайба" в Сочи, на которой пройдут матчи турнира по следж-хоккею XI зимних Паралимпийских игр-2014, заключается в ее специализированности, заявил журналистам депутат Госдумы РФ, экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Николай Валуев.

СОЧИ, 6 марта - РИА Новости, Олег Богатов. Характерная особенность арены "Шайба" в Сочи, на которой пройдут матчи турнира по следж-хоккею XI зимних Паралимпийских игр-2014, заключается в ее специализированности, заявил журналистам депутат Госдумы РФ, экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Николай Валуев.

 

Валуев во вторник был почетным гостем выставочного матча между сборной России по следж-хоккею и хоккеистами краснодарской "Кубани". Встреча прошла на спортивном объекте, где в настоящее время проводятся игры чемпионата России по следж-хоккею - в рамках программы тестирования арен Паралимпиады-2014.

 

"Уникальность спортивной арены "Шайба" заключается в том, что она специализирована и построена с учетом особенностей спортсменов-паралимпийцев, играющих в следж-хоккей, - сказал Валуев. - Раньше такого не было - матчи проводились на аренах, перестроенных под паралимпийцев. Так было, к примеру, и на Паралимпиаде в Ванкувере. А в России специально построили стадион для игры в следж-хоккей. И здесь созданы все условия для тех, кто предполагает попробовать себя в данном виде спорта".

 

Характеризуя остальные объекты Олимпийских и Паралимпийских игр, титулованный спортсмен подчеркнул: "Два месяца назад я был в горнолыжном центре "Роза Хутор". "Отмечаю высочайший уровень подготовки и вновь созданную инфраструктуру, - продолжил депутат. - Как для проведения Игр, так и для разнообразного досуга. Это касается и удобных средств подъемников к месту начала горнолыжных трасс - это действительно новейшее оборудование. И поражает то, что все это сделано в непростых природных условиях".

 

Говоря о спортивных объектах, расположенных в Имеретинской долине, Валуев отметил: "О сложных условиях работы можно сказать то же самое - грунты здесь очень сложные, и построенные и уже работающие огромные здания - это наше инженерное ноу-хау".

 

"Остальные объекты, как нас уверили, будут введены в строй в срок. И количество рабочих, которые заняты на строительстве, позволяет поверить в то, что все именно так и будет", - заключил Валуев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала